Demo block
Demo block

Краби



Краби
Популярный среди любителей виндсерфинга, курорт Краби известен своими невероятными пейзажами, сказочной красоты островами и скалами у моря. Провинция Краби включает в себя более чем 130 островов, омываемых водами Андаманского моря. Краби расположен в 814 км. от столицы. Добраться сюда из Бангкока можно на самолете, на автобусе или же на поезде доехать до Сурат-Тхани и пересесть на автобус до Краби. Из Пхукета до побережья Краби на катере ехать около 2-х часов.

Отельная база курорта позволяет туристам снять номер от самого простого и недорогого, до роскошных апартаментов в 5* гостинице.

Пляжи Краби удивляют своим разнообразием:
Хат-Рей-Ле – пляж, поделенный на две части. Западный широкий песчаный пляж отлично подходит для тихого отдыха с семьей, восточный - абсолютно не похож на остальные пляжи, здесь илистый грунт, часть его покрыта зарослями.
Хат-Нопхарат-Тхара – пляж, длиною в 6 км, покрыт огромным количеством мелких ракушек, это место идеально подходит для плаванья. Побережье пляжа входит в территорию национального парка.
Хат-Тхам-Пхра-Нанг – самый привлекательный, широкий пляж с белым песком, прозрачным, чистым морем, величественными скалами и пещерами. Попасть сюда можно только на катере. Рядом расположена лагуна Пхра-Нанг и пещеры. Здесь можно снять номер в отеле, как дешевый, так и дорогой, а развлечений и возможностей заняться спортом здесь более чем достаточно.

Достопримечательностью Краби считаются национальный парк Боккхорани, монастырь Ват-Тхам-Суа в пещере, этнологический музей, водопады Клонг-Хаенг и Хуа-Саид, множество таинственных пещер.
На курорте огромный выбор развлечений: более чем 150 маршрутных путей для скалолазания, дайвинг, каноэ, байдарки, велосипедные прогулки и множество других. Скупиться в Краби можно в магазинах, а также на открытых колоритных местных рынках, где вниманию покупателя предоставляется огромный выбор фруктов, сувениров, бижутерии, одежды и морепродуктов.